• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2005-2008 годах в ОАО "Линос" будут вложены $87 млн.

    Опубликовано: 2005-06-08 20:22:16
    В 2005-2008 годах в ОАО "ЛИНОС" будут вложены $87 млн. инвестиций. Об этом заявил президент, главный управляющий, директор, председатель правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Роберт ДАДЛИ во время встречи с трудовым коллективом предприятия, которая состоялась вчера.

    Во встрече, по сообщению пресс-службы Луганской облгосадминистрации, кроме Р.ДАДЛИ приняли участие президент ОАО "ТНК-ВР" Александр ГОРОДЕЦКИЙ, руководство предприятия, глава Луганской облгосадминистрации Алексей ДАНИЛОВ и председатель Луганского облсовета Виктор ТИХОНОВ.

    А.ГОРОДЕЦКИЙ заявил, что кроме украинского рынка компания изучает европейское экспортное направление и планирует наращивать объемы производства и экспорт в Европу. По его словам, на сегодня объемы переработки нефтепродуктов лимитируются потребностями рынка. Максимальная мощность нефтепереработки на ОАО "ЛИНОС" на сегодня составляет 7,2 млн. тонн нефти в год, и эти объемы экономически оправданы. Приоритетом в работе предприятия, как считает А.ГОРОДЕЦКИЙ, должно стать повышение качества до уровня европейских стандартов по выбросам твердых соединений в атмосферу. Это, по его мнению, станет серьезным шагом в Европу.

    "ЛИНОС" - на сегодня одно из ключевых предприятий на территории области, доля которого в экономике области составляет 27%.

    Справка УНИАН. ООО "ЛИНОС" эксплуатирует нефтеперерабатывающие мощности Лисичанского НПЗ, но не имеет их в собственности. Имущественным комплексом НПЗ владеет компания "ЛИНИК", которая входит в группу компаний международного холдинга ТНК-ВР. ООО "ТД ТНК-Украина" и "ЛИНОС" не входят в группу компаний ТНК-ВР. Лисичанский НПЗ (Луганская обл.) - второй по мощности в Украине завод, способный ежегодно перерабатывать 16 млн. тонн нефти. Завод принадлежит российско-британскому холдингу ТНК-ВР, в который входит российская Тюменская нефтяная компания, дочерней структурой которой является "ТНК-Украина".

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.