• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ранняя капуста дешевеет в южных регионах и дорожает в западных

    Опубликовано: 2005-06-08 16:56:02
    За последнюю неделю цены на раннюю капусту в южных и западных регионах Украины двигались в разном направлении. Так, за последние 10 дней на оптовом плодоовощном рынке "Копани" в Херсонской области цена ранней капусты снизилась с 2 грн/кг до 1,2 грн/кг. В то же время, на плодоовощном рынке "Шувар" во Львове цена с 2 грн/кг выросла до 3 грн/кг.

    Такую ситуацию специалисты поясняют тем, что, в отличие от южных регионов, на западе, где основным поставщиком ранней капусты является Закарпатье, капуста в этом году не уродила в связи с холодной погодой апреля и мая. В то же время, работают налаженные каналы поставок, когда оптовики западных областей Украины традиционно закупают раннюю капусту в Закарпатье, что приводит к дефициту капусты в западных областях и избытку в южных. В Киеве, куда поставляется как закарпатская, так и одесская и херсонская ранняя капуста, цена на нее более сбалансирована, хотя за последнюю декаду поднялась на 10-20%.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.