• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мельник прогнозирует нелегкие времена свинине и говядине из-за окорочков

    Опубликовано: 2008-07-17 09:19:06

    Интервенции куриных окорочков на внутренний рынок Украины приведут к сокращению переработки свинины и говядины мясоперерабатывающими предприятиями и существенно не скажутся на работе производителей мяса птицы. Об этом в комментарии УНИАН заявил Министр аграрной политики Юрий Мельник.

    "Производители курятины перенесут это - интервенции окорочков - нормально. Прежде всего, удар ощутят те, кто будет поставлять свинину и говядину на мясоперерабатывающие предприятия, так как этот продукт (окорочка. – ред.) будет идти на переработку и будет вытеснять не курятину, а свинину и говядину", - подчеркнул Ю.Мельник. По словам Министра, можно ожидать, что окорочка будут поступать на мясокомбинаты для переработки на колбасный фарш.

    Напомним, 15 июля на селекторном совещании с главами облгосадминистраций Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, что Госкомрезерв начал интервенцию куриных окорочков и цена на них в розничной торговле должны снизиться до 13,5 грн. за килограмм.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.