• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: качество импортных фруктов было низким и осталось низким

    Опубликовано: 2008-07-09 12:15:30

    До недавних пор 80% экзотических овощей и фруктов ввозились в Украину нелегально, и качество продукции никто не проверял. Существенное снижение импортных пошлин вывело этот рынок из тени, сейчас плодоовощной продукции в Украину поставляется нелегально всего 3-5%. Впрочем, на улучшение качества импортированных фруктов это не повлияло, отмечают эксперты.

    По мнению руководителя проекта "Агроогляд: овощи и фрукты" Андрея ЯРМАКА, "система проверки и сертификации качества в Украине работает неэффективно. Требования, предъявляемые к импортным овощам и фруктам, очень высокие, однако на практике безопасность продукции контролируется крайне плохо".

    На сегодняшний день, по мнению экспертов, "экзотику" лучше всего покупать в супермаркетах. Как правило, сети работают с крупными импортерами, которые дорожат своей репутацией и следят за качеством продукции.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.