• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейские пивовары заключили крупнейшую сделку

    Опубликовано: 2005-06-03 11:24:13
    Крупнейшая пивоваренная компания Южной Кореи Hite Brewery Co. объявила в пятницу о согласии на покупку за $3,4 миллиарда крупнейшего в стране производителя алкогольной продукции Jinro Ltd., что стало крупнейшей в истории Южной Кореи сделкой по купле-продаже в частном секторе. Jinro контролирует более половины южнокорейского рынка традиционного национального напитка "soju", который оценивается в $2 миллиарда. В результате сделки Hite, на 25 процентов принадлежащая датской Carlsberg, получит доминирующие позиции как на рынке пива, так и на рынке soju. "Около 10.00 МСК мы планируем подписать окончательное соглашение стоимостью в 3,41 триллиона вон ($3,37 миллиарда)", - сказал по телефону представитель Hite, сообщают "Ленты".
    Рыночная капитализация Hite составляет около $1,8 миллиарда. Регулирующие органы Южной Кореи в настоящий момент проводят экспертизу сделки. Крайний срок окончания проверки назначен на середину августа. До покупки Jinro крупнейшей сделкой в истории Южной Кореи было приобретение банком Standard Chartered "коллеги" Korea First Bank за $3,3 миллиарда.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.