• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин отменил постановление о введении минимальных цен на отечественные и импортные алкогольные напитки

    Опубликовано: 2005-06-03 12:58:21
    Кабинет Министров Украины отменил свое постановление четырехлетней давности "О введении минимальных цен на отечественные и импортные алкогольные напитки". Как сообщили УНИАН в пресс-службе КМУ, прежнее постановление, а также все последующие, вносящие в него изменения, отменены в конце мая с.г. (пост. от 28 мая 2005 г. ≤ 407).
    Справка УНИАН. Постановление "О введении минимальных цен на отечественные и импортные алкогольные напитки" Кабмин утвердил в 2001 г. с целью обеспечения поступления средств в бюджеты всех уровней. Минимальные цены были утверждены как на отечественные, так и на импортные алкогольные напитки, которые реализуются в Украине предприятиями оптовой и розничной торговли, общественного питание, предприятиями - производителями независимо от формы собственности и физическими лицами - субъектами предпринимательской деятельности. В список входили: виски, ром и водка (тафия), джин та можжевеловая настойка, водка, ликеры, сладкие наливки, другие алкогольные напитки (спиртные настойки из слив, груш или вишен, спиртные настойки и другие спиртные напитки), спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда, коньяк, бренди.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.