• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пакистан запускает сельскохозяйственный спутник

    Опубликовано: 2005-06-03 09:10:50
    Пакистан принял решение использовать систему спутникового слежения для обеспечения контроля над сельским хозяйством, в частности для проведения более точных расчетов при посевах и сборе урожая.

    Действующая система ведения сельского хозяйства была введена еще во времена британской империи, давно устарела и зачастую приводит к получению неточных данных, что, в свою очередь, влияет на объем валового внутреннего продукта. Вследствие, этот показатель менялся несколько раз на протяжении года и его точное значение до сих пор остается загадкой.

    Для выполнения данной задачи Пакистанской комиссии по исследованию космического пространства и верхних слоев атмосферы (СУ ПАРКО) будут выделены дополнительные средства.

    С помощью новой системы можно получить максимально точную информацию о посевах и урожаях различных сельскохозяйственных культур.

    Основными сельскохозяйственными культурами, которые экспортирует Пакистан, являются высококачественные пшеница, рис и хлопок. Из 150 миллионов населения свыше 70% живут в сельской местности и занимаются сельскохозяйственной промышленностью, сообщает IRNA, ссылаясь на Daily News. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.