• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс ПФТС упал

    Опубликовано: 2008-06-10 14:55:59

    В понедельник, 9 июня, индекс цен на акции на торгах ПФТС снизился на 20,81 пункта до 867,25 пункта. Объем торгов за день составил 118,6 млн.грн.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ПФТС, торговым днем ранее, в пятницу, индекс цен на акции повысился на 0,39 пункта до 888,06 пункта. С начала года ПФТС-индекс снизился на 293,09 пункта (25,3%) с 1160,34 пункта.

    По словам Дениса Шаврука, аналитика украинской инвесткомпании "Альфа-Капитал", в понедельник индекс ПФТС продолжил коррекцию на фоне относительно низких объемов торгов, которые позволяют ожидать кратковременного восстановления или хотя бы стабилизации рынка уже во вторник в результате растущей волатильности. В более долгосрочной перспективе недостаточная ликвидность, рекордная инфляция, ожидания подорожания газа и политическая нестабильность обещают продолжение процесса "проседания" рынка. Этот процесс может продолжиться до конца лета. Волатильность рынка также обещает оставаться высокой.

    Распродажа акций в понедельник коснулась почти всех без исключения эмитентов. Но больше всего пострадали наиболее ликвидные акции: "Укрнафта" (-2,9%), "Укрсоцбанк" (-5,1%), "Центрэнерго" (-3,7%), "Мотор Сич" (-3,2%) и "Райффайзен Банк Аваль" (-4,3%) показали самые высокие темпы удешевления.

    Индекс ПФТС рассчитывается с 1 октября 1997 года. На 1 июня в листинге ПФТС находились 958 ценных бумаг: 13 - в первом уровне листинга, 170 - во втором и 775 - в списке вне листинга.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.