• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Johnson Matthey уверена в росте прибыли

    Опубликовано: 2005-06-02 09:27:16
    Британская платиновая компания Johnson Matthey уверена в росте на протяжении ближайших нескольких лет, сообщила компания в четверг.

    Темпы роста прибыли увеличатся во второй половине финансового года благодаря дополнительной выручке от продуктов по контролю за выбросами дизельного топлива и медицинских препаратов, сказано в заявлении. Прибыль Johnson Matthey до уплаты налогов, дополнительных выплат и амортизации по итогам 2004/2005 финансового года составила 204 миллиона фунтов стерлингов ($370 миллионов), превысив прошлогодний показатель на четыре процента и совпав с прогнозами экспертов.

    Доналоговая прибыль компании составила за отчетный период 131 миллион фунтов. Johnson Matthey использует платину для производства катализаторов для уменьшения выбросов автомобилей, а также применяет металл для изготовления ингредиентов по заказу фармацевтической промышленности и для создания керамических покрытий.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.