• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок алкоголя теряет 2.5 млрд долларов

    Опубликовано: 2008-05-29 09:58:01

    Теневое обращение алкогольной продукции в настоящее время в Украине составляет свыше 2,5 млрд грн, тогда как общий рынок алкоголя составляет 12-13 млрд грн. Об этом заявил на пресс-конференции директор ассоциации "СОВАТ" Владимир Демчак.

    Он отметил, что состоянием на начало 2008 года, по оценкам специалистов ассоциации, годовые поступления акцизного сбора занижаются или не платятся вообще. Для того чтобы уменьшить теневое обращение ликероводочных изделий, необходимо существенно усовершенствовать систему администрирования акцизного сбора.

    По его словам, в первую очередь необходимо вернуться к минимальным ценам на водку и ликероводочные изделия, а также снизить финансовую нагрузку на бизнес.

    "После завершения Украиной процедур вступления во ВТО, является целесообразным предложить введение в Украине на непродолжительный период минимальных цен на водочные изделия. Это предоставит возможность ликвидировать ценовые преимущества недобросовестных администраторов акцизного сбора на период, который необходим для внедрения эффективного государственного контроля над полнотой сбора и уплатой акцизного налога", - сказал он. Передает "РБК-Украина".

    Инф. dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.