• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамины, способствующие похуданию

    Опубликовано: 2008-05-28 17:04:36

    Итак, какие витамины и минералы способствуют похуданию.

     

    Цинк

     

    Помогает контролировать аппетит. Минерал необходим для оптимальной выработки некоторых гормонов, в том числе и инсулина, который регулирует уровень сахара в крови.

     

    Марганец

     

    Если вы употребляете чай, то, скорее всего, у вас не будет недостатка марганца, так как чай – это один из основных источников этого элемента.

     

    Марганец участвует в жировом обмене веществ, стабилизирует уровень сахара в крови. Марганец необходим для поддержания здоровья щитовидной железы.

     

    Хром

     

    Хром принимает активное участие в регулировке содержания сахара в организме и без этого элемента инсулин менее эффективен. Хром помогает контролировать уровень жиров и холестерина в организме.

     

    Кальций

     

    Помогает предотвратить нарушения обмена сахаров и липидов в организме, тем самым, снижая вероятность возникновения ожирения.

     

    Витамин C

     

    Снижает уровень холестерина в крови, участвует в процессе превращения глюкозы в энергию для жизнедеятельности организма.

     

    Витамин B5 (Пантотеновая кислота)

     

    Играет важную роль в производстве энергии в нашем организме, и в превращении жиров в энергию. Витамин необходим для оптимального функционирования надпочечной железы.

     

    Витамины B2, B3, B6

     

    Влияют на выработку гормона щитовидной железы. Дефицит данных витаминов оказывает негативное воздействие на деятельность щитовидной железы, что в свою очередь вызывает нарушение обмена веществ в организме.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.