• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ждут от Медведева стимулирования российского фондового рынка

    Опубликовано: 2008-03-06 01:28:51

    Относительно вялая реакция российского фондового рынка на результаты президентских выборов 2 марта нормальна для инвесторов в условиях определенности политической и экономической жизни России. В среднесрочной перспективе ожидается увеличение притока западных средств как в реальные секторы российской экономики, так и на фондовый рынок. Такого мнения придерживается аналитик инвестиционной группы "АнтантаПиоглобал" Александр Потавин.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, инвесторы ожидают от нового Президента снижения ставки по НДС, облегчения налогового режима для нефтяных компаний, снижения инфляции, антикоррупционных мер. "Это создаст благоприятную основу для роста российского рынка акций. Учитывая особое внимание западных инвесторов к сырьевым рынкам, российские акции выглядят особенно привлекательными и недооцененными на фоне своих коллег с других развивающихся рынков. Фаворитами российского фондового рынка до конца 2008 года будут акции "Газпрома" и "Роснефти". С учетом текущего падения высоким потенциалом роста также обладают также акции "Сбербанк России" и "Транснефть", - полагает А.Потавин.

    По словам аналитика КУА "ПИО Глобал Украина" Екатерины Лепеничевой, украинский фондовый рынок также слабо отреагировал как на президентские выборы в России, так и на жесткую позицию "Газпрома" в переговорах о поставках газа в Украину. Безразличие рынка к газовым разговорам доказывает его поведение во вторник, когда на угрозы снижения поставок газа индекс ПФТС отреагировал ростом на новостях о высокой вероятности скорой приватизации энергогенерирующих компаний и объявленной дополнительной эмиссии "Интерпайп" Нижнеднепровского трубопрокатного завода.

    Напомним, во вторник, 4 марта, индекс цен на акции на торгах ПФТС повысился на 14,76 пункта до 1105,16 пункта. Объем торгов за день составил 101,0 млн.грн. В ПФТС, днем ранее, в понедельник, индекс цен на акции снизился на 11,68 пункта до 1090,40 пункта. С начала года ПФТС-индекс снизился на 55,18 пункта (4,8%) с 1160,34 пункта.

    Компания по управлению активами "ПИО Глобал Украина" учреждена российской инвестиционной группой "АнтантаПиоглобал" в феврале 2007 года. Основными направлениями деятельности компании являются инвестиционно-банковские услуги.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.