• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Львовский автомобильный завод празднует 60-ти летие

    Опубликовано: 2005-05-30 16:01:39
    Cегодня Львовский автомобильный завод празднует 60 лет со дня выпуска своей первой продукции.

    Как передает корреспондент УНИАН, на торжествах заместитель государственного секретаря Маркиян ЛУБКИВСКИЙ зачитал письмо-приветствие работникам ЛАЗа от имени Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО в котором, в частности, отмечалось: “Коллектив завода доказал, что украинский автобус может быть комфортабельным, быстрым, безопасным и конкурентоспособным на европейском и национальном рынках”.

    “60-летие основания Львовского автомобильного завода – это наш семейный праздник. На сегодняшнее празднование мы пригласили работников с семьями, а также наших ветеранов”, – отметил во время празднования председатель правления ЗАО “ЛАЗ” Ю.СОРОКИН.

    Он сообщил, что в этом году ЛАЗ произвел 183 машины. Многие заказы, в частности на лайнеры, поступают из России. До конца года утвержден план на выпуск 615 автобусов.

    ОАО „ЛАЗ” проводит сертификацию автобусов с низким полом и автобусов для перевозки в аэропортах, с целью дальнейшей их реализации в Германии, сообщил журналистам председатель Наблюдательного совета ОАО „ЛАЗ” Игорь ЧУРКИН. По его словам, руководство ЛАЗа надеется, что на протяжении двух месяцев сертификация будет закончена и завод будет продавать свои машины на территории Германии. Кроме этого, аналогичную сертификацию предприятие планирует провести в Румынии, странах бывшей Югославии, в Болгарии и Венгрии.

    Справка УНИАН. За 60 лет деятельности ЛАЗа были выпущены 365 тыс. автомобилей. Продукция ЛАЗа больше всего экспортируется в Россию, Казахстан, Таджикистан. На сегодня расширено производство для Румынии, проводятся переговоры с латвийскими покупателями, которые заинтересовались новыми видами автобусов – НеоЛАЗ 52-08 и городским автобусом с низким уровнем пола.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.