• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Селяне получат дизтопливо на уборку урожая по рыночной цене

    Опубликовано: 2005-05-30 13:04:01
    Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский "не испытывает иллюзий" по поводу дешевых поставок нефтетрейдерами дизельного топлива для аграриев на проведение уборочной кампании. "Мы обязательно договаривались и будем договариваться (с нефтетрейдерами - ИФ), хотя у меня нет иллюзий в том плане, что они что-то будут давать дешевле, ибо рынок есть рынок, и он диктует соответствующею цену", - заявил он в воскресенье вечером в интервью программе "Деловой мир. Неделя" на Первом национальном телеканале Украины.

    Министр также отметил, что в настоящее время проводится завозка дизтоплива на село "по той цене, которая сложилась на рынке". "Беспокоит то, что по сравнению с прошлым годом топливо в два раза дороже, и минудобрения также, а это соответствующим образом ляжет на себестоимость продукции", - добавил он.

    В этой связи А.Барановский заявил: "Вопрос стоит в другом - мы должны все- таки более радикально подходить к поддержке сельскохозяйственного товаропроизводителя. Ведь в Украине мы даем поддержку $33 на 1 гектар пашни, а в странах ЕС - $700. Поэтому в таких условиях конкурировать продукцией с ними будет сложно - и в условиях вступления Украины в ВТО, и до этого". Министр также сообщил, что, как планируется, уборочная кампания стартует в Крыму около 20 июня.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.