• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивоваренная группа "Сармат" окажет поддержку отечественным хмелеводам

    Опубликовано: 2005-05-30 15:36:45
    Пивоваренная группа "Сармат" и член Ассоциации хмелеводства - компания "Информ-Агро-Сервис" - подписали договор о пятилетнем сотрудничестве в сфере поддержки и развития хмелеводства. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе ЗАО "Сармат". "В 1980-е годы Украина занимала пятое место по производству хмеля в мире. Сейчас значительную поддержку отрасли для ее дальнейшего развития и вывода из кризиса могут оказать отечественные пивовары. Мы и раньше использовали в производстве около 30% отечественного хмеля, а теперь заключили 5-летний контракт о сотрудничестве с одним из членов Ассоциации хмелеводства. Согласно подписанному договору "Сармат" окажет поддержку отечественным агрохозяйствам, которые смогут увеличивать объемы посадки хмеля и будут иметь гарантированный сбыт", - сказал генеральный директор группы "Сармат" Сергей Калинин.

    В 2004 году пивоваренная группа "Сармат" использовала в технологическом цикле около 30% хмеля украинского производства, а до конца нынешнего года намерена довести этот показатель до 45%. Через три года "Сармат" планирует использовать при производстве пива 90% хмеля отечественного производства.

    Научно-производственный центр "Информ-Агро-Сервис" занимается внедрением научных разработок в аграрном секторе, в основном в хмелеводстве (выращивание, закупка и переработка хмеля). В 2004 году он произвел и реализовал на внутреннем рынке около 50% хмеля, произведенного в Украине. В этом году планирует увеличить реализацию до 70%. "Такой долгосрочный контракт подписан нами впервые за последние годы. Союз хмелеводов и пивоваров даст нам возможность увеличить площади посадки хмеля, провести посадку хмеля сортами отечественной селекции, востребованными пивоварами, отремонтировать и восстановить шпалеры для выращивания хмеля", - прокомментировал договоренность о сотрудничестве с "Сарматом" директор НПЦ "Информ-Агро-Сервис", заместитель председателя правления по маркетингу Ассоциации хмелеводов Украины Николай Михайлов.

    Группа "Сармат" является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО "Луганский пивоваренный завод", ОАО "Пивобезалкогольный комбинат "Крым", ЗАО "Днепропетровский пивоваренный завод "Днипро", ЗАО "Фирма "Полтавпиво", а также пивзавод в Донецке. Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 году составила 13%.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.