• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина занимает первое место среди стран-потребителей молдавской винодельческой продукции

    Опубликовано: 2008-02-07 14:21:40

    В 2007 году Молдавия увеличила объем поставок своей винодельческой продукции на внешние рынки на 5,5% - до $134 млн по сравнению с 2006 годом. В 2006 году этот показатель составлял $127 млн. Такие данные обнародовало Агропромышленное агентство "Молдова-вин", сообщает "РБК-Украина". При этом в данных расчетах не учитывались показатели экспорта молдавской винодельческой продукции в Российскую Федерацию с января по март 2006 года, до введения запрета на ее поставки на российский рынок.

     

    По результатам 2007 года первое место по объемам импорта винодельческой продукции из Молдавии принадлежит Украине, которая увеличила объем закупок молдавских вин и коньяков на 39% - до $51 млн., сообщили в "Молдова-вин". Второе место по импорту молдавской винодельческой продукции в прошлом году заняла Белоруссия – на территорию этой страны было ввезено напитков на сумму $34 млн., что на 1% меньше по сравнению с 2006 году. Третье место в числе крупнейших импортеров молдавских вин и коньяков занимает Казахстан, который увеличил закупки данной продукции в 2 раза - до $19 млн.

     

    По данным "Молдова-вин", в настоящее время в страны СНГ Молдавия поставляет около 80% от общих объемов винодельческой продукции. Крупнейшими ее импортерами среди стран ЕС являются Польша, Чехия, Германия, Латвия, Великобритания.

     

    Портал "Акциз"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.