• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Павлоградуголь" открыл одну из самых больших лав в Западном Донбасе

    Опубликовано: 2005-05-30 14:34:28
    27 мая на шахте "Благодатная", которая входит в состав ОАО "Павлоградуголь", была сдана в эксплуатацию лава № 103.

    Как сообщили УНИАН в пресс-службе “Павлоградугля”, лава - одна из самых больших в Западном Донбассе.

    По информации пресс-службы, длина выемочного столба лавы - 1030 м, полная мощность пласта 0,93 м. Проектная мощность новой лавы составляет 370 тысяч тонн, в сутки на-гора будут выдавать до 1100 тонн угля.

    Государственная комиссия оценила подготовку нового очистного забоя на "отлично". "Примечательно, что в такой длинной лаве транспортировка угля полностью механизирована. Это позволит повысить производительность труда и значительно облегчить труд добытчников", - сказал директор шахты "Благодатная" Владимир КУКЛИН, сообщили в пресс-службе.

    Справка УНИАН. ОАО "Павлоградуголь" - один из крупнейших производителей коксующегося и энергетического угля газовой группы в Украине. В состав компании входят 10 шахт и 2 обогатительные фабрики.

    В 2004 году ОАО "Павлоградуголь" добыто 11,399 млн. тонн угля, что составляет 14,2% от общеукраинской добычи угля (11,8% добычи коксующегося угля и 16,3% — энергетического). 92,11% акций компании принадлежат ОАО “Авдеевский коксохимический завод” (Авдеевка, Донецкая обл.).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.