• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Среднем Урале завершается сев зерновых и зернобобовых культур

    Опубликовано: 2005-05-30 08:37:40
    Зерновые и зернобобовые культуры в регионе уже посеяны на площади 369 тыс. га (92% к плану). Причем многие хозяйства провели кампанию в лучшие агротехнические сроки. Вместе с тем, при равных погодных условиях "забуксовали" на хлебных полях аграрии Тавдинского района (59%), Верхотурского уезда (60%), а также байкаловцы, ачитцы, алапаевцы, каменцы и работники сельскохозяйственных предприятий пригородной зоны. К 1 июня посев зерновых и зернобобовых культур должен быть завершен. Чтобы успешно справиться с этой задачей, считает министр сельского хозяйства Екатеринбургской области Сергей Чемезов, нужно прийти на выручку к отстающему соседу, перебросив технику и семена, оставшиеся после собственной посевной.

    Особенно актуальной в эти дни для аграриев Среднего Урала стала тема защиты растений и борьбы с вредителями. К настоящему времени в хозяйствах области проведено протравливание семян зерновых культур в объеме 44,1 тыс. тонн, что больше прошлогоднего уровня на 8,5 тыс. тонн. Тем не менее, на посевах зерновых повсеместно отмечена высокая численность вредителей, повышенную активность на картофельных полях проявляет колорадский жук, страдают всходы рапса, свеклы, капустная рассада.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.