• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nissan 350Z завоевал звание «Лучший спортивный автомобиль» на Киевском Международном Автосалоне SIA 2005

    Опубликовано: 2005-05-30 08:20:20
    Киев, 30 мая 2005г., — Автомобиль Nissan 350Z еще не был официально представлен в Украине, но уже получил свою первую украинскую награду – «Лучший спортивный автомобиль» на 13 Киевском Международном Автосалоне SIA 2005. Генеральный Директор Киевского Автосалона, г-жа Дятлова Н. А., передала награду г-ну Фумиаки Имамуре, Генеральному Директору ООО «Ниссан Мотор Украина», во время официальной церемонии закрытия Автосалона.

    Звание «Лучший спортивный автомобиль» — это 43-я награда, полученная моделью 350Z в мире. Из них 12 были завоеваны в Европе, 19 — в США.

    «Это большая честь для нас получить награду «Лучший спортивный автомобиль». Мы гордимся Nissan 350Z, это легендарный автомобиль, который заслуживает уважения и получает наивысшие награды во всем мире», - подчеркнул г-н Ф.Имамура, генеральный директор ООО «Ниссан Мотор Украина».

    Nissan 350Z является достойным наследником знаменитой ниссановской серии Z, которая по праву может считаться бестселлером среди спортивных купе! В 1969-м первый Datsun 240-Z завоевал Америку, и с тех пор было выпущено четыре «поколения Z». За 30 лет (предыдущий Nissan 300ZX сняли с производства в самом конце 90-х) было продано более миллиона этих машин! Двигатель — великолепно зарекомендовавшая себя V-образная «шестерка» серии VQ объемом 3,5 л. Мотор имеет мощность 280 л. сил и достигает пикового крутящего момента в 363 Нм при 4800 об. мин. Разгонная динамика – одна из лучших в классе – 5,9 с до 100 к/ч. Список стандартного оборудования способен удовлетворить даже самих придирчивых покупателей: климат-контроль, ксеноновые фары, полный электропакет, бортовой компьютер, аудиосистема Bose (7 динамиков, сабвуфер), многофункциональный руль с управлением аудиосистемой и круиз-контролем, сидения с электроприводом и подогревом, кожаный салон, 18 легкосплавные диски.

    О компании Ниссан
    Компания Nissan открыла свой первый завод Kwaishinsha Co. в 1911 в Токио. В настоящее время компания Ниссан превратилась в гигантский транснациональный концерн. Каждый год Ниссан выпускает и продает около 3 миллионов автомобилей, что делает компанию, одной из крупнейших мировых производителей. Сейчас в компании работают около 177 000 человек. 172 национальных дистрибьютора и более 7000 дилеров продают автомобили Ниссан в 188 странах мира. Компания Ниссан уже более 20 лет лидирует по числу продаж в Европе среди японских автомобильных компаний. В Европе в компании Ниссан работает 15 000 человек: на производстве, в научно- исследовательских отделах, в отделах продаж, логистики и маркетинга. В 2004 году, компания продала 543 948 автомобилей в Европе. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.