• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: иммунитет от отставки .

    Опубликовано: 2008-01-27 12:28:23

     

    Юлия Тимошенко – загадки происхождения и позиции...

     

    Тимошенко уверена, что получит иммунитет от отставки на год.

     

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что 5 февраля она и ее правительство получат иммунитет от отставки на год. Как передает корреспондент «Росбалта», такое мнение премьер высказала сегодня в ходе встречи с инвесторами в Клубе Кабинета министров Украины.

     

    Тимошенко напомнила, что 5 февраля в парламенте будет оглашено послание президента Украины' Виктора Ющенко к Верховной Раде и народу, в котором будут определены ключевые основы стратегического развития Украины. В тот же день, 5 февраля, Рада должна будет высказать свое мнение по поводу Программы деятельности правительства «Украинский прорыв».

     

    Тимошенко и Ющенко начали войну...

     

    «То есть 5 февраля будут зафиксированы стратегические документы нашего дальнейшего развития», — сказала Тимошенко.

     

    «Нет никаких сомнений, что Программа деятельности правительства будет принята в Верховной Раде Украины», — отметила премьер.

     

    Комментируя нередко звучащие предостережения о нестабильности парламентской коалиции БЮТ и НУНС из-за очень незначительного преимущества в голосах над оппозицией (в 2-3 голоса), Тимошенко сказала: «Это не так убедительно, как нам хотелось бы, но этого достаточно, чтобы стать командой единомышленников».

     

    «Как минимум я могу констатировать, что депутаты стали ходить на заседание Верховной Рады, потому что их (депутатов) считают. Они голосуют, и от каждого голоса зависит успешность прохождения тех или иных процедур в парламенте», — отметила премьер.

     

    «Я хочу разочаровать всех пессимистов, потому что коалиция и правительство будут абсолютно стабильными», — уверена Тимошенко.

     

    Согласно украинскому законодательству, в случае принятия программы деятельности правительства парламентом страны, Кабинет министров автоматически получает так называемый «иммунитет от отставки» на год.

     

    Напомним, 16 января Кабинет министров Украины принял постановление об утверждении проекта программы действий правительства. Программа «Украинский прорыв: для людей, а не политиков» базируется на положениях программы президента Украины Виктора Ющенко «10 шагов навстречу людям» и избирательных программах субъектов парламентской коалиции, блоков БЮТ и НУНС.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.