• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси грядет реконструкция животноводческой отрасли

    Опубликовано: 2005-05-30 15:36:08
    Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с органами власти на местах необходимо обновить животноводческую отрасль. Этого потребовал президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая 27 мая в Дрогичине. Основные объемы производства животноводческой продукции должны быть сконцентрированы на крупных фермах, комплексах и птицефабриках. В данной связи предстоит реконструировать и оснастить современным технологическим оборудованием молочно-товарные фермы в соответствии с государственной программой возрождения и развития села. Как отметил глава государства, в 2010 г. планируется произвести на них не менее 90% валового объема молока, получаемого в сельхозорганизациях Республики. "За счет реконструкции животноводческих комплексов и птицефабрик к 2010 г. нужно обеспечить на предприятиях промышленного животноводства производство до 90% от валового производства свинины, 30% говядины и весь объем мяса птицы. Задача состоит в том, чтобы поднять годовую продуктивность коров в среднем по Республике до 5 тыс. кг молока, среднесуточный привес крупного рогатого скота на откорме - до 900 г, свиней - до 500 г и птицы - до 60 г", - сказал А. Лукашенко.

    По его словам, Минсельхозпроду, Белгоспищепрому, облисполкомам следует привести в соответствие количество предприятий перерабатывающей промышленности с потенциалом сырьевых ресурсов, реконструировать и технически переоснастить их современным технологическим оборудованием отечественного и зарубежного производства. Предстоит также освоить производство новых видов продукции, востребованных как в стране, так и на внешних рынках.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.