• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост площадей посевов озимой пшеницы в Германии превысил прогноз

    Опубликовано: 2005-05-30 15:58:37
    По данным немецкого федерального бюро статистики за 27 мая, посевная площадь озимой пшеницы под урожай этого года выросла в этой стране на 3,1% по сравнению с прошлым сезоном - до 3,151 млн. га, что существенно выше январского статистического прогноза, предполагавшего рост площадей на 2,2%. Фермеры сократили площади под рожью, озимым ячменем и тритикале для увеличения площадей пшеницы, а также озимого рапса, в связи с хорошими ценовыми ожиданиями на рынке этих культур. "В этом сезоне все, у кого есть выбор, избавляются от ржи. Ячмень тоже показал себя не наилучшим образом. Только пшеница и рапс имеют наилучшие шансы быть проданными по большей цене, чем интервенционная", сообщил журналистам один из аналитиков.

    В прошлом году рожь была изъята из интервенционного режима ЕС, и фермеры были вынуждены продавать большие ее количества по низкой цене производителям комбикормов, что в свою очередь, подстегнуло приток в интервенционный запас больших количеств ячменя.

    "Интервенции - это лучше, чем совсем ничего, но на них, так или иначе, не разбогатеешь", - сказал репортерам тот же собеседник. - "С пшеницей и с рапсом есть гораздо больше шансов получить что-то сверх интервенционной цены на коммерческом рынке".

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.