• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В некоторых регионах Испании потери урожая зерновых превысят 50%

    Опубликовано: 2005-05-30 09:23:15
    По данным испанского союза фермеров COAG, потери урожая зерновых в некоторых регионах страны составят более 50%. Союз, однако, не располагает данными по самому главному зернопроизводящему региону страны - Кастиль-Леон - что делает пока невозможной оценку урожая в общенациональном масштабе. Урожай озимых в крупном зернопроизводящем регионе Кастиль-ла-Манча, согласно прогнозу, ожидается на 50-75% ниже прошлогоднего, урожай в Каталонии - на 70% ниже, в Андалузии - на 50-60%, в Арагоне - в пределах от 50 до 100%, сообщил журналистам сотрудник COAG Пабло Реско.

    По последним оценкам Министерства сельского хозяйства на основании мартовских данных, урожай пшеницы в этом году ожидается на уровне около 5,06 млн. тонн, что на 29% ниже прошлогоднего показателя, а урожай ячменя - около 7,95 млн. тонн (25% ниже). Как уже сообщалось, после сильнейшей засухи почти за 60 лет, постигшей страну этой зимой и весной, Испания обратилась к Евросоюзу с просьбой о предоставлении зернового трансферта в размере до 8 млн. тонн из интервенционного запаса ЕС для того, чтобы справиться с последствиями неурожая.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.