• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мультижелтковая яичница

    Опубликовано: 2008-01-11 09:18:45

    Удивительную и совершенно неожиданную для себя яичницу приготовил 62-летний пенсионер из Уэст-Йоркшира. Когда он разбил первое яйцо на сковороду, его ждало удивление – в яйце оказалось два желтка. Что ж, бывает… Но когда он разбил второе яйцо, то был просто потрясен, - во втором яйце было три желтка! Мультижелтковая яичница из двух яиц была приготовлена из обычных с виду куриных яиц, купленных в обычном супермаркете.

     

    Яйца с несколькими желтками в природе существуют, и уже не являются очень большой редкостью, хотя все же яйцо с тремя желтками считается аномалией и занесено в Книгу рекордов Гиннесса, наряду с некоторыми другими куриными аномалиями типа самого большого или самого маленького яйца в мире. «Комсомольская Правда в Благовещенске» вовсе рассказывает историю о несушке, которая постоянно удивляла хозяйку яйцами с тремя желтками, и что удивительно, нестись такими «золотыми» яйцами она начала в канун года Петуха. 

    Раньше двухжелтковые яйца считали нестандартными и пускали на яичный порошок, но со временем на такое яйцо стал появляться спрос. А в 2003 году новороссийская птицефабрика откликнулась на это и смогла наладить выпуск яиц с двумя желтками в промышленном масштабе. Нести несколькожелтковые яйца курица способна лишь в определенном жизненном цикле - это уже зрелая птица примерно годовалого возраста.

     

     «Кулинарный Эдем»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.