• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что едят модели

    Опубликовано: 2007-12-18 09:24:43

    Топ-модели взирают на нас с обложек модных журналов, улыбаются с экранов телевизоров, поражают пластикой и элегантностью своих движений. Всегда самые красивые, самые модные, самые любимые. О них пишут книги, про них снимают фильмы, им посвящают web-сайты. И нет ничего удивительного в том, что многие девушки стремятся быть похожими на них.

     

    Но порой, стремясь стать похожими на свой идеал, девушки доводят себя до измождения - прежде всего голоданием. Такое «подражани» неизбежно вызывает порицания со стороны родителей, которые обвиняют моделей в пагубном влиянии на своих дочерей. Давайте же разберемся, как в действительности питаются модели.

     

     

    Голодание - не панацея

    Большинство моделей ведет правильный и здоровый образ жизни - они едят качественную пищу, уделяют серьезное внимание физическим упражнениям и сну. Модель не может прийти на съемку с черными кругами вокруг глаз, не может позволить себе иметь нездоровый цвет кожи.

     

    Многим моделям (как впрочем, и некоторым другим девушкам) не нужно придерживаться строгой диеты и ограничивать себя в еде, чтобы быть в хорошей форме: они либо просто не расположены к полноте, либо привыкли и любят такую пищу, от которой не поправляются, либо занимаются спортом и ведут активный образ жизни.

    Вот несколько цитат из интервью известных топ-моделей:

     

    Элизабет Херли:

    «Никакого специального режима я не придерживаюсь, но стараюсь вести активный образ жизни - регулярно гуляю с собакой, работаю в саду, езжу верхом. Ем все, и в большом количестве».

     

    Ева Херцигова:

    «Мне повезло - я не люблю сладкое, например, шоколад. На завтрак пью много чая и ем фрукты. Обожаю рыбу, сыр, мясо. Вообще я ем все, но только в небольших количествах. Особенно люблю французскую, японскую и итальянскую кухню».

     

    Летисия Каста:

    «Никакого секрета нет. Мне просто повезло: я не набираю лишнего веса. И вообще, стараюсь вести здоровый образ жизни».

     

    Но все же, что делать, если вам действительно нужно похудеть?

    Вот несколько советов:

    1. Ешьте медленно

    2. Лучше есть несколько раз понемногу, чем два раза много.

    3. Пейте много, особенно минеральной воды.

    4. Ешьте больше фруктов и овощей, старайтесь не употреблять жирного, чрезмерного количества мучного и сладкого. Постарайтесь забыть о продуктах Fast Food.

    5. Больше двигайтесь, а еще лучше - регулярно занимайтесь спортом.

    6. Не ешьте после 18 часов - доказано, что все, что вы съедите после этого времени, перейдет в жировые отложения. (На ночь можно съесть разве что немного фруктов или салата.)

    7. Считается, что для того, чтобы похудеть, нужно съедать не более 1500 ккал в день. Но не постоянно считать! Постоянный подсчет калорий усугубляет проблему. Лучше, опираясь на эту цифру, разработать себе меню и просто придерживаться его.

    8. Не следует думать все время о своем весе. Радуйтесь жизни, найдите себе занятие, отвлекающее от еды.

     

    Элизабет Херли вспоминала: «Единственный раз в жизни «сидела» на диете перед съемками фильма «Mad dogs and the Englishmen»: тогда я быстро сбросила почти девять килограмм, и это не показалось мне трудным. Утром я ела фрукты, в обед - рыбу и салат, а вечером - овощи с маслом (без масла я вообще ничего есть не могу)».

     

    Очень способствует поддержанию здоровой физической формы вегетарианская пища - и среди моделей немало вегетарианок. Вот имена некоторых из них: Дженни Блит (Jenny Blyth), Памела Бордес (Pamela Bordes), Кристи Бринкли (Christie Brinkley), Виктория Купер (Victoria Cooper), Рэйчел Гарли (Rachael Garley), Энджи Хилл (Angie Hill), Ясмин Ле Бон (Yasmin Le Bon), Кэти Ллойд (Kathy Lloyd), Гэйл МакКенна (Gail McKenna), Карр Отис (Carre Otis), Летиция Шеррер (Laetizia Scherrer), Кристин Стоун (Christine Stone).

     

    И, наконец, хотелось бы привести слова Карен Мюльдер: «Главное - не то, что вы едите, но когда и как. Секрет в том, что некоторые продукты плохо сочетаются друг с другом. Если этого избежать, пищеварительный процесс идет быстрее, и вы получаете больше энергии. Иначе после еды наступает усталость, ведь организм затрачивает слишком много энергии на пищеварение. Так, не следует смешивать в одном блюде углеводы и белки (макароны можно есть только с овощами, но не с мясом, рыбой или сыром). Белковые продукты хорошо сочетаются с овощами или салатными листьями. Моя еда на 70% состоит из фруктов и овощей. Фрукты очень полезны, от них не полнеют, если есть их утром как очищающее средство или в промежутках между завтраком, обедом и ужином. Если есть фрукты на пустой желудок, то организм переварит их всего за 20 минут. А если те же самые фрукты съесть после обеда, на это потребуется несколько часов! И еще одна хитрость: не пейте во время еды, это тоже мешает пищеварению. И не пейте слишком много воды. Я пью литр в день».

     

    По материалам fg.ru.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.