• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежие овощи к Новому Году будут еще дороже

    Опубликовано: 2007-11-26 12:30:36

    В Украине продолжается рост цен на тепличные овощи: за последние 8 недель цены на огурцы и томаты  выросли почти в два раза, сообщает сайт lol.org.ua.

     

    Тепличные овощи продолжат дорожать вплоть до конца календарного года, после чего возможно некоторое снижение цен. Тепличные огурцы и томаты могут вырасти в цене еще на 30-50%, прогнозируют эксперты.

     

    В настоящее время цены на тепличные помидоры и огурцы в Киеве приблизительно соответствуют прошлогодним, а на рынок начинает массово поступать импортная продукция, главным образом турецкого производства.

     

    В самые темные и холодные месяцы года в зимних теплицах выращивают зелень лука, петрушки, сельдерея, свеклы. Зеленые листья этих растений образуются главным образом за счет питательных веществ, содержащихся в посадочном материале - луковицах, корнеплодах.

     

    Томат выращивают в теплицах реже. От посева до начала плодоношения томата проходит 110-120 дней, тогда как огурец дает урожай уже через 60-70 дней. И урожай томата примерно в 2 раза ниже, чем урожай огурца.

     

    Огурцы и томаты выращивают в парниках также рассадным способом. Огурец - ведущая парниковая культура. Урожаи его достигают 25 кг и более с одной рамы. Чтобы получить ранний урожай, огурец в парниках обычно выращивают второй культурой после зеленого лука, шпината, редиса.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.