• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pepsi Raw - натуральная кола

    Опубликовано: 2007-11-22 15:17:33

    Компания PepsiCo планирует выпускать натуральную колу, основным отличием продукта станет использование в рецептуре тростникового сахара, сообщает сайт lol.org.ua.

     

    В октябре текущего года компания PepsiCo подала заявку на регистрацию торговой марки Pepsi Raw по классу напитков, в марте этого года организацией UK Intellectual Property Office был зарегистрирован логотип нового продукта для безалкогольных напитков, соков, фруктовых напитков, сиропов.

     

    Натукальный напиток Pepsi Raw предназначен тем, кто заботится о своем здоровье и, соответственно, здоровом питании, но будет менее полезным, чем Pepsi Max без сахара, утверждают в PepsiCo.

    Напиток кола («Кока-кола», «Пепси-кола» и другие) — изобретенный в США тип газированных сладких напитков, зачастую содержащих кофеин. Название происходит от орешков кола, изначально использовавшихся производителями напитков в качестве источника кофеина.

     

    Первоначально главными компонентами колы были богатый кофеином орех кола и содержащий кокаин куст кока. Последний в 1903 был убран из рецептуры, когда стала известна опасность кокаина. Сегодня используется кока без кокаина, что, в принципе, еще никем не доказано, так как рецептура производства напитка строго засекречена. В одном стакане колы содержится 6 чайных ложек сахара.

     

    Типичный вкус сегодняшняя кола получает от добавления ванилина, цимтового масла, масла гвоздики и лимона.

     

    В целом претензии к коле сводятся к тому, что она может оказывать вредное влияние на здоровье потребителя, в частности, провоцировать ожирение и другие нарушения обмена веществ, стать причиной заболеваний органов желудочно-кишечного тракта или даже вызвать отравление.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.