• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Штатах отметят День Благодарения - черный день индюшки

    Опубликовано: 2007-11-22 10:33:17
    Индюшка на праздничном столе - традиция Дня Благодарения
    Индюшка на праздничном столе - традиция Дня Благодарения

    В четвертый четверг ноября ноября а Соединенных Штатах Америки отмечается День Благодарения, сообщает сайт washprofile.org.

     

    Символом этого праздник, когда вся семья собирается за столом, являются индейка, целиком запеченная в духовке. Одной индюшке не грозит опасность быть съеденной на День Благодарения: на традиционной предпраздничной церемонии ее торжественно милует Президент США.

     

    День Благодарения впервые был отпразднован в 1621 году английскими колонистами, жившими в Плимутской колонии. Предыдущая зима была очень тяжелой и голодной, новая зима также сулила колонистам мало хорошего. Тогда губернатор Уильям Брэдфорд решил поднять дух своих подчиненных и организовал первый День благодарения. Праздник совместно отметили британские колонисты и их соседи-индейцы, благодаря помощи которых Плимутская колония выжила в первую голодную зиму.

     

    В преддверии Дня Благодарения расцветает благотворительность: американцы стараются накормить и как-то порадовать своих ближних, которым не повезло в жизни. Даже на станциях метро устанавливаются особые столы, на которые все желающие могут класть свои пожертвования, в том числе продукты.

     

    Второй по важности атрибут Дня Благодарения - индейка. На первом празднике колонисты и индейцы зажарили и совместно съели четырех индеек, подстреленных в ближайшем лесу. С тех пор индейка и День благодарения стали синонимами, птицеводы откармливают индеек специально к этому празднику.

    По данным Министерства Сельского Хозяйства США в 2007 году в штатах было выращено 272 млн. индеек, совокупный вес которых составляет 2.36 млрд. кг., а стоимость - - $3.2 млрд.

     

    Традиционным гарниром к индейке являются клюквенное варенье, сладкий картофель и тыква.

     

    По данным Бюро Переписи Населения США в Соединенных Штатах есть три города, названных в честь индюшки: два городка Turkey и «Индюшачий Ручей» - Turkey Creek.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.