• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антимонопольный комитет проверил хлебопекарей

    Опубликовано: 2007-10-31 17:46:45

    Потребительские цены в Украине в сентябре 2007 года выросли по сравнению с августом на 2,2%. Больше всего выросли цены на продукты питания и безалкогольные напитки - на 3,1%, а также на услуги образования - на 12,5%. Рост цен на растительное масло и жиры составил а 12,1%.

     

    За девять месяцев текущего года  темпы инфляции ускорились до превысивших даже годовые ожидания правительства 8,6% с 5,9% за аналогичный период прошлого года. Правительство называет основным инфляционным фактором в текущем году подорожание муки, хлеба и хлебобулочных изделий из-за ожидания более низкого урожая зерна в условиях засухи, поразившей южные и центральные области страны.

     

    Полтавское отделение комитета привлекло ОАО «Хорольская механизированная пекарня» к ответственности за монопольное злоупотребление на рынке хлеба и хлебобулочный изделий. Сумское и Днепропетровское отделения в свою очередь привлекли к ответственности ОАО «Глуховский хлебокомбинат», ЧП Уманская, ЧП Коляда и ОАО «Днепропетровский хлебокомбинат N2», ОАО «Хлеб», ОАО «Днепропетровский хлебозавод N9», ООО «Хлебозавод N10», ОАО «Пан» и ООО «Новомосковское» - за антиконкурентные согласованные действия.

     

    В Одессе возбудено дело в отношении ОАО «Одесский каравай», которое, по предварительным данным, безосновательно завысило цену на хлеб массового потребления.

     

    По материалам пресс-службы АМКУ

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.