• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повысятся ли цены на белокачанную капусту

    Опубликовано: 2007-10-31 14:31:08

    Некоторые отечественные продавцы зимних сортов белокочанной капусты ведут торговлю в сдержанном режиме, при этом предпринимают попытки повысить цены, сообщает сайт lol.org.ua .

     

    Оптовые компании отреагировали на данные действия сокращением объемов закупок: на сегодняшний день заметно снизилось количество сделок по продаже белокочанной капусты после попыток продавцов повысить цены.

     

    По мнению оптовиков, дефицит капусты возможен только со второй половины зимы, в настоящее же время на рынке достаточно объемов и повышение цен необоснованно. Многие покупатели уверены, что хозяйства, у которых нет оснащенных хранилищ, вынуждены будут возобновить продажи уже в ближайшее время, в противном случае продукция начнет портится, что негативно скажется прежде всего на ее стоимости.

     

    На сегодняшний день отпускные цены на белокочанную капусту на оптовом рынке в Киеве составляют 1,4-1,5 грн/кг, информирует источник.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.