• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экипаж МКС разведет в космосе огород и будет резать червей

    Опубликовано: 2007-10-11 15:24:56

     

     

    За полгода, проведенных на МКС, 16 экспедиции предстоит вырастить на орбите «космический огород», изучить поведение червей в невесомости и провести стыковку с европейским грузовым кораблем «Жюль Верн».

     

    Как сообщает Новый Регион, в рамках эксперимента «Растение – 2» космонавты будут выращивать на орбите горох. Помимо аграрных опытов им предстоит изучать особенности регенерации «тигровых» червей в космосе.

     

    Непосредственно перед полетом несколько десятков планарий разрезали на сегменты для того, чтобы из каждого фрагмента в космосе выросла отдельная особь. На основании этих исследований ученые будут разрабатывать способы лечения травм у космонавтов в условии невесомости.

     

    Помимо экспериментов над флорой и фауной 16 экспедиции предстоит расширить размеры Международной станции, добавив новые модули американского сегмента и совершив стыковку с грузовым кораблем «Жюль Верн».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.