• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейцы успешно провели запуски ракет малой дальности

    Опубликовано: 2007-07-02 10:02:59

    Командующий американским военным контингентом в Южной Корее генерал Бервелл Белл заявил, что Северная Корея успешно провела испытания новых ракет малой дальности.

     

    «Это современные ракеты на твердом топливе, что означает простоту в использовании и возможность быстрого запуска. Это были успешные ракетные испытания», - отметил он.

     

    Кроме того, Белл подчеркнул, что одной из главных опасностей со стороны Северной Кореи является возможность объединения ракетных и ядерных технологий, сообщает РИА Новости.

     

    «Это возможно, и может иметь последствия для региона и мира. Мы не можем и не должны игнорировать это», - сказал генерал.

     

    На прошлой неделе министерство обороны США распространило информацию о проведении КНДР трех пусков ракет малой дальности.

     

    Это был уже третий запуск ракет радиусом действия от 100 до 200 километров с территории Северной Кореи. Первый раз в этом году пуск подобной ракеты был зафиксирован 25 мая в направлении Японского моря, затем 7 июня Северная Корея запустила ракету в направлении Желтого моря.

     

    Предполагается, что это могут быть ракеты «Силкуорм» или их модернизированный вариант.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.