Корейцы успешно провели запуски ракет малой дальности

02 июл, 10:02

Командующий американским военным контингентом в Южной Корее генерал Бервелл Белл заявил, что Северная Корея успешно провела испытания новых ракет малой дальности.

 

«Это современные ракеты на твердом топливе, что означает простоту в использовании и возможность быстрого запуска. Это были успешные ракетные испытания», - отметил он.

 

Кроме того, Белл подчеркнул, что одной из главных опасностей со стороны Северной Кореи является возможность объединения ракетных и ядерных технологий, сообщает РИА Новости.

 

«Это возможно, и может иметь последствия для региона и мира. Мы не можем и не должны игнорировать это», - сказал генерал.

 

На прошлой неделе министерство обороны США распространило информацию о проведении КНДР трех пусков ракет малой дальности.

 

Это был уже третий запуск ракет радиусом действия от 100 до 200 километров с территории Северной Кореи. Первый раз в этом году пуск подобной ракеты был зафиксирован 25 мая в направлении Японского моря, затем 7 июня Северная Корея запустила ракету в направлении Желтого моря.

 

Предполагается, что это могут быть ракеты «Силкуорм» или их модернизированный вариант.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/153266.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua