• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шансы Юлии Тимошенко снижаются

    Опубликовано: 2007-04-27 14:54:51
    Рейтинг антипатий подводит к интересным выводам
    Рейтинг антипатий подводит к интересным выводам

    Каждый здравомыслящий человек понимает: издание Виктором Ющенко указа о роспуске парламента именно в начале апреля не случаен. И дело не только в том, что возникли серьезные опасения насчет формирования в ближайшее время конституционного большинства в парламенте. Не меньшую роль сыграла убежденность «оранжевых» в том, что на возможных выборах в конце весны – начале лета они одержат победу. Естественно, что втягиваться в такое дорогостоящее предприятие, чтобы наверняка проиграть, никто не будет. И у спонсоров «Нашей Украины» или БЮТ несколько десятков, если не сотен миллионов, хотя и не последние, то и явно не лишние.
     

    Сейчас, когда прошел уже почти месяц, интересно посмотреть, основываются ли эти надежды на серьезном фундаменте, или это очередная утопия политиков, которых кто-то довольно метко назвал «стареющими мальчиками»?
     

    Деловое издание E-News в своем очередном опросе попыталось выяснить это в таком срезе: нашим читателям был задан вопрос: «Кому из политиков вы меньше всего доверяете?» Ответы нам кажутся очень симптоматичными. Виктору Януковичу не доверяют больше всего – таких 30,67%. За ним – Юлия Тимошенко – 27,2%, Александр Мороз – 24,53%. Намного больше сторонников у Виктора Ющенко – ему не доверяют 10,67%, а Виктору Балоге и Юрию Луценко – по 1,6 %.
     

    Конечно, наш опрос не является строго научным социологическим исследованием, но возможность поразмыслить он все же пищу дает. Особенно интересным выглядит результат Юлии Владимировны. Примем во внимание, что более двух третей наших читателей, как свидетельствует статистика – киевляне, а Киев уже давно считается вотчиной БЮТ. На последних парламентских выборах в Киеве за БЮТ проголосовало большинство избирателей. Самая крупная фракция у этой партии по итогам муниципальных выборов и в Киевсовете.
     

    Таким образом, налицо явная тенденция определенной потери популярности Блока Юлии Тимошенко у жителей столицы. Что служит тому причиной – каждый имеет свою версию. Одних, может быть, отпугивает чрезмерный, по их мнению, радикализм Юлии Тимошенко, других смущают упорно циркулирующие слухи о «деньгах ЕЭСУ», третьи затаили неприязнь со времен, когда Юлия Владимировна находилась во главе правительства, и страна под ее управлением переползала из одного кризиса в другой. Безусловно, у «пламенной Юлии» огромное число поклонников в Киеве, но если правительство Януковича еще несколько раз повысит зарплату и пенсии под видом «заботы о росте благосостояния трудящихся», то можно с определенной  долей уверенности констатировать, что желаемого результата на выборах «оранжевые» могут и не получить.

    E-News e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.