• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французский сыр из Шостки

    Опубликовано: 2007-04-19 16:18:59

    Один из крупнейших в мире производителей плавленных сыров французская компания Bel Group объявила о покупке одного из лидеров украинского рынка сыров – Шосткинского молочного комбината, сообщает сайт rynok.biz.

     

    Эксперты отмечают, что это не последняя сделка в отрасли, и прогнозируют выход на рынок сыра таких крупных мировых игроков, как Lactalis, Kraft Foods, Hochland, Valio, Arla Foods, что приведет к значительному росту стоимости украинских сыродельных предприятий.

     

    По мнению президента и генерального директора Group Bel Жерарда Буван, покупка Шосткинского молочного комбината показывает желание французов приобрести предприятие, организованное по принципам, интересным Group Bel, предприятие, которое бы занимало сильные позиции на рынке и имело широкий спектр продукции.

     

    Сделка по покупке Шосткинского гормолкомбината – уже вторая крупная сделка в отрасли за последние полгода. В октябре ИК «Ренессанс Капитал» завершил сделку по приобретению 51% акций второго по величине производителя сыра на Украине компании «Клуб сыра».

     

     E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.