• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство «Балтики» надеется завоевать британскую аудиторию

    Опубликовано: 2007-04-13 10:09:04

    Крупнейшая пивоваренная компания Великобритании Scottish & Newcastle подписала лицензионное соглашение с российской Baltika Breweries о производстве пива под брендом «Балтика» на период до 2021 года, сообщает сайт bbc.co.uk.

     

    Начиная с мая 2007 года пиво «Балтика №3 Классическое» будет производиться по заказу компании Scottish & Newcastle (S&N) на заводе Camerons Brewery в городе Хартлпул.

     

    В Великобритании «Балтика №3» стоит дороже многих местных сортов пива. На фестивале «Русская зима на Трафальгарской площади», который ежегодно проходит в канун Cтарого Нового года в Лондоне «Балтика №3» продавалась по 4,5 фунта (около 220 рублей) за бутылку 0,5 литра. Правда, в интернет-магазине те же 0,5 литра можно купить почти в три раза дешевле.

     

    Руководство «Балтики» считает, что на британском рынке у российского пива есть хорошие перспективы. Традиционные мейнстримовские бренды и сам рынок пива в Великобритании сокращается на 1-2% в год. Единственный растущий сегмент - премиальное пиво, импортного производства или лицензионное.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.