• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сохранить шоколад влажным и вкусным

    Опубликовано: 2007-04-06 16:08:24

    Швейцарская фармацевтическая компания Metrohm разработала тест для контроля сахара в шоколаде, сообщает сайт Foodnewstime.ru.

     

    Новая разработка, пульсирующая амперметрическая система обнаружения (PAD), гарантирует и вкус, и унифицированность конечного продукта на линии.

     

    Молоко и темный шоколад содержат сахарозу, глюкозу и фруктозу. Фруктоза немного слаще сахарозы. Самая несладкая в троице - глюкоза. Пропорции сахаров должны быть скрупулезно соблюдены, поскольку только правильный баланс, препятствуя росту бактерий, сохраняет шоколад влажным и вкусным.

     

    По словам представителей Metrohm новая разработка, называемая PAD гарантирует и вкус, и унифицированность конечного продукта на линии. Очень важно, что специальное оборудование позволяет измерительному электроду долго не загрязняться, что уменьшает издержки производства, так как для системы требуются лабораторные реагенты и чистая деионизированная вода.

     

    Metrohm поставляет оборудование для химического анализа. Наиболее известны ее устройства для измерения содержания сахара в кленовом сиропе, меде, анализаторы сахара и углеводов для других продуктов.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.