• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Печенье для юных сладкоежек

    Опубликовано: 2007-04-04 13:50:29

    Британская BakeMark UK разработала печенье для детей категории «лучшее для тебя» (better-for-you), «полезную» альтернативу закускам для юных сладкоежек, сообщает сайт Foodnewstime.ru.

     

    Выпуск печенья совпал с открытием программы здорового питания. На прошлой неделе Агентством Пищевых Стандартов (FSA) представлен трехмесячный план по уменьшению уровня насыщенных жиров и отмечен ряд производителей, отреагировавших на программу изменением рецептур своих основных брендов.

     

    Кроме того, вступили в силу ограничения на телерекламу для детей. В ней теперь рекламодатель обязан скрупулезным образом обрисовать питательный профиль продукта.

     

    Новое печенье с абрикосом и изюмом Apricot and Raisin Healthy Cookie не содержит искусственных ароматизаторов и красителей. В нем более чем 20% натуральных фруктов и очень мало соли. Насыщенных жиров у новое печенье от BakeMark в сравнении с его аналогами из молочного шоколада на 53% меньше, при содержание соли соответствует нормам FSA – не более 0,250 %. Важнее всего, что процент волокон (на 75% больше) и калорий (на 23% меньше), делает новинку прекрасной альтернативой традиционному печенью.

     

    По словам главы продовольственной службы BakeMark Петера Джулиана, «пусть родители, которым сложно контролировать школьное питание детей, будут уверены, что их чада едят «полезное». Сами дети – это подтвердили опросы - новое печенье предпочитают еще и потому, что оно действительно вкусное».

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.