• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая клубника в этом году созреет в апреле

    Опубликовано: 2007-04-03 12:21:46

    Согласно информации, поступающая от фермеров южных регионов Украины, теплая весна этого года позволяет производителям ранних ягод надеяться на получение урожая в максимально короткие сроки, сообщает сайт журнала «Агроогляд: овочі та фрукти».

     

    В прошлом году ранняя земляника украинского производства начала массово поступать на оптовые рынки Украины только к середине мая.

     

    По словам фермеров, благодаря теплой погоде вегетация земляники садовой, выращиваемой под пленкой и под агроволокном, происходит значительно быстрее, чем в прошлом году, благодаря чему часть ранних ягод уже цветет. Таким образом, первые поставки ранней земляники садовой при условии сохранения теплой погоды можно ожидать уже к середине апреля. Массовое созревание земляники садовой в открытом грунте, по оценкам экспертов, начнется в этом году в первой декаде мая на юге Украины.

     

    Напомним, что в прошлом году ранняя земляника украинского производства начала массово поступать на оптовые рынки Украины только к середине мая. До этого времени на рынках продавалась греческая и испанская земляника по цене около 25 грн/кг. При этом средние оптовые цены на украинскую землянику были в 2-3 раза выше, чем в 2005 г. Первые партии в середине мая продавались по 40 грн/кг.

     

    По мнению аналитиков журнала «Агроогляд: овочі та фрукти», оптовые цены на первую землянику садовую, которая появится на рынке в апреле, будут составлять около 30-40 грн/кг, а к середине мая цена может снизиться до 10-20 грн/кг.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.