• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН интересуется экологической ситуацией в Украине

    Опубликовано: 2007-01-31 16:43:50

     

    Специальный докладчик Верховного Комиссара ООН по правам человека готовит отчет относительно ситуации в стране в сфере незаконных перевозок и захоронений опасных продуктов и отходов в Украине.

     

    Как сообщает пресс-служба Минюста, этот отчет будет оглашен на ближайшей сессии генеральной ассамблеи ООН.

     

    На встрече с Министром юстиции Александром Лавриновичем  Специальный докладчик ООН Окечукву Ибиану  интересовался вопросами законодательного урегулирования импорта, использования и сбыта пестицидов и других опасных химических веществ в Украине.

     

    Также были затронуты вопросы, касающиеся механизмов защиты прав человека и возмещения в случае экологической угрозы. Помимо этого, представитель ООН интересовался ратификацией договоров и конвенций в сфере защиты окружающей среды.

     

    Украина предоставила Верховному Комиссару ООН информацию относительно экологического законодательства в Украине и перечень международных договоров, одной из сторон которых является Украина.

     

     

    Представители Министерства юстиции также предоставили данные относительно доступа общественности к информации по экологическим вопросам и доступа к правосудию, если экологическое законодательство в Украине будет нарушено.

     

    .

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.