ООН интересуется экологической ситуацией в Украине

31 янв, 16:43

 

Специальный докладчик Верховного Комиссара ООН по правам человека готовит отчет относительно ситуации в стране в сфере незаконных перевозок и захоронений опасных продуктов и отходов в Украине.

 

Как сообщает пресс-служба Минюста, этот отчет будет оглашен на ближайшей сессии генеральной ассамблеи ООН.

 

На встрече с Министром юстиции Александром Лавриновичем  Специальный докладчик ООН Окечукву Ибиану  интересовался вопросами законодательного урегулирования импорта, использования и сбыта пестицидов и других опасных химических веществ в Украине.

 

Также были затронуты вопросы, касающиеся механизмов защиты прав человека и возмещения в случае экологической угрозы. Помимо этого, представитель ООН интересовался ратификацией договоров и конвенций в сфере защиты окружающей среды.

 

Украина предоставила Верховному Комиссару ООН информацию относительно экологического законодательства в Украине и перечень международных договоров, одной из сторон которых является Украина.

 

 

Представители Министерства юстиции также предоставили данные относительно доступа общественности к информации по экологическим вопросам и доступа к правосудию, если экологическое законодательство в Украине будет нарушено.

 

.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/140762.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua