• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые ИТ-компании будут работать по единым правилам

    Опубликовано: 2007-01-22 09:27:09

    Компании Yahoo, Google, Microsoft и Vodafone объявили о начале совестной работы с международными правозащитными организациями с целью выработки единой политики в области пользовательских электронных данных, гражданских свобод интернет-пользователей и клиентов компаний.

     

    Представители компаний говорят, что в будущем будут руководствоваться данными правилами в случае возникновения тех или иных спорных ситуаций, касающихся, например раскрытия пользовательских данных, либо прослушки телефонов, или закрытия блога по политическим мотивам.

     

    Ожидается, что к концу текущего года юристы компаний и международные правозащитники выработают свод законов и рекомендаций, оговаривающих все спорные моменты, касающихся прав и свобод граждан.

     

    «Многие государства сегодня используют технологии против своих граждан - для сетевого мониторинга, ограничения доступа к сети граждан, удаление демократических материалов», - говорит директор центра демократии и технологий в Вашингтоне.

     

    Известно, что в проекте принимают участие представители финансовых, академических и общественных кругов, кроме того, консультируют представители парижской группы Репортеры без границ, фонд Электроник Фридом Фаундейшн.

     

     

     «Сайберсекьюрити Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.