• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бахчисарайский винзавод начал производство плодово-ягодных винных напитков

    Опубликовано: 2007-01-15 11:47:19

    Бахчисарайский винодельческий завод начал выпуск плодово-ягодных винных напитков, приготовленных на основе натуральных соков. Об этом «Акцизу» сообщили на предприятии.

     

    По информации винзавода, выпущены плодово-ягодные винные напитки 6-ти наименований, среди них «Клубника с коньяком и сливками», «Вишневое с медом и коньяком», «Вишня с коньяком», «Гранат с медом и коньяком» крепостью от 20 до 24 градусов. Постепенно ассортиментный ряд планируется расширить до 10-ти наименований. Для каждого плодово-ягодного винного напитка разработана своя этикетка, но все они оформлены в едином стиле. «Этикетки у всех напитков разные, как и сами напитки, но все они очень красочные, яркие, – отметили на предприятии. Напитки разливаются в бутылки емкостью 0,5 л».

     

    Для виноделов Бахчисарайского завода производство винных плодово-ягодных напитков – новое направление, до сих пор не опробованное. «У нас есть большой опыт производства плодово-ягодных вин, но винные напитки мы до сих пор не делали, технология их производства несколько отличается от винной», – отметили на винзаводе.

     

    Также в ближайшее время на Бахчисарайском винзаводе планируют возобновить выпуск бальзамов, временно приостановленный в середине 2003 года. Для производства бальзамов, рецептура которых разработана специалистами завода, используются настои на более чем 20 видах лекарственных трав и дикорастущих плодов, собираемых в Крыму.

     

    СПРАВКА: ЗАО «Бахчисарайский винодельческий завод» (г. Бахчисарай, Крым) специализируется на производстве виноматериалов и ординарных вин. По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины, 30,04% акций Бахчисарайского винзавода принадлежит Фонду имущества АРК, 32% – компании Tayvest Limited, 31,67% – корпорации «Тролайнинг Украина» (г. Киев). В 2005 году выручка Бахчисарайского винодельческого завода от реализации продукции составила 4413,5 тыс. грн., что на 50,9% больше, чем в предыдущем году. Чистый убыток предприятия уменьшился до 3653 тыс. грн., или на 2,1%.

     

    Татьяна Бондарь, Симферополь, специально для портала «Акциз»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.