• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фонд социального страхования не хочет тратить денег на безопасность рабочих?

    Опубликовано: 2006-12-26 12:30:42

    Госгорпромнадзор заявляет об абсолютной неэффективности работы исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины.

     

    Одним из основных заданий деятельности Фонда является проведение профилактических мероприятий, направленных на устранение вредных и опасных факторов и предотвращение несчастных случаев на производстве, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

     

    Но, как стало известно 25 декабря во время проведения последнего заседания Наблюдательного совета Фонда из отчета директора исполнительной дирекции Фонда, на профилактические мероприятия из бюджета Фонда на 2006 год за 9 месяцев  выделено лишь 1,8 % из этих средств.

     

    К примеру, на финансирование мероприятий, предусмотренных региональными программами улучшения состояния безопасности, гигиены труда и производственной среды за 9 месяцев не выделялось ни одной копейки.

     

    За пять лет существования Фонда его бюджет увеличился втрое и равняется почти 3 миллиардам гривен.

     

    Но на следующий год уже «планируется» еще большее количество потерпевших, вместо разработанных мероприятий на недопущение травмирования людей на производстве.

     

    Госгорпромнадзор настаивает на необходимости улучшения профилактической  работы, так как на практике доказано, что государство тратит значительно больше средств на возмещение и реабилитацию потерпевших, чем на предотвращение аварий и несчастных случаев.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.