• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винные звезды 2006 по версии Wine Enthusiast

    Опубликовано: 2006-12-20 14:26:29

    Авторитетный американский журнал Wine Enthusiast ежегодно присуждает награды Wine Star компаниям и персоналиям. На прошлой неделе были оглашены лауреаты 2006 года, удостоенные почетных наград за выдающиеся достижения в индустрии вин и крепких напитков. Все  победили преуспели в популяризации вина и винной культуры среди потребителей по всему миру.

     

    Награды «Винная персона года» удостоился Дейв Пикенс и команда сомелье сети ресторанов «Olive Garden». В 2006-ом году число «Оливковых садов» (так переводится название ресторана) в США и Канаде достигло 584-х. При этом в любом из них можно найти все необходимое для ценителей вин, включая прекрасную винную карту, аксессуары и образовательную программу «Послы вина».Посетители ресторанов всегда встречаются бокалом вина, имеют возможность еженедельно пробовать новинки винного рынка и экспериментировать с гастрономическими сочетаниями.

     

    Награду «Европейский производитель года» получила прославленная испанская компания Torres из Каталонии, в свое время создавшая новые стандарты качества для испанских вин и сломавшая стереотип о том, что Каталония не может давать великие вина. Еще один достижением компании является создание первого в стране крупного международного бренда – Sangre de Toro. «Несмотря на трудности конкуренции с Новым светом и проблемы глобализации вина, мы считаем своего потребителя близким другом и хотим, чтобы с каждым бокалом нашего вина он все больше убеждался, что семейная винодельня Торрес из Каталонии делает качественные и индивидуальные вина», - цитирует Мигеля Торреса (на фото) The Wine Enthusiast.

     

    Среди других лауреатов:Clarendon Hills («Производитель года из Нового света»), Джесс Джексон из Kendall-Jackson («За выдающиеся заслуги»), Оливье Умбрешт («Винодел года») и другие. Церемония награждения лауреатов состоится 27 января в Нью Йорке.

     

    Владислав Волков по материалам Wine Enthusiast

     

    Winepages

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.