• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Жувиленд», «Клубжеле» - лидеры в сегменте желейно-жевательных конфет

    Опубликовано: 2006-12-19 15:51:30

    Сладости «Жувиленд» обладают ценностями, которые делают их полезными для здоровья - это один из самых низкокалорийных продуктов на украинском рынке, обогащенный фруктовыми соками и витаминами, сообщает ЗАО «АВК».

     

    Компания «АВК» заняла лидерские позиции в одном из ключевых направлений своего бизнеса – сегменте желейно-жевательных конфет: доля компании в данном сегменте в денежном выражении составила 28%, за первые 9 месяцев 2006 года рост выручки от продаж желейно-жевательных конфет под торговыми марками «Жувиленд», «Клубжеле» и др. составил около 50%, что значительно больше показателей роста сегмента в целом.

     

    Как утверждает источник, в 100 г «Жувиленда» содержится всего 0,1 г жира, 80% суточной нормы витамина С.

    Источник информирует, что высоких показателей по объемам продаж желейно-жевательных конфет компании удалось достичь за счет грамотно построенной дистрибуции и активному маркетинговому продвижению. Источник уточняет, что повышению лояльности потребителя к желейно-жевательным конфетам компании «АВК» во многом способствовало спонсорство ироничного мультcериала «Симпсоны», телевизионная рекламная кампания бренда «Жувиленд», размещение POS-материалов и брендированного торгового оборудования в розничных торговых точках.

     

    Источник утверждает, что узнаваемость бренда «Жувиленд» осенью нынешнего года составила более 47%. Аналитиков компании «АВК» прогнозируют, что по  итогам 2006 года рынок желейно-жевательных конфет в денежном выражении вырастет на 30% и составит около 450 млн грн.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.