• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила производство сельхозпродукции

    Опубликовано: 2006-12-19 10:51:43

    По итогам 2006 года рост валового производства сельскохозяйственной продукции в Украине предполагается на уровне 0,1%. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель Министра аграрной политики Украины Юрий Лузан.

     

    Как передает корреспондент, Ю.Лузан отметил: «По предварительным итогам, рост валового производства сельхозпродукции в текущем году ожидается на уровне 100,1%». По словам замминистра, в текущем году наблюдается увеличение производства сельскохозяйственной продукции практически всех видов, за исключением зерна, винограда, плодов и молока.

     

    Ю.Лузан также сообщил, что в нынешнем году в Украине ожидается увеличение объемов производства в пищевой промышленности на уровне 9%. «Объемы производства сельскохозяйственной продукции и пищевой продукции позволяют заявить, что у нас будет обеспечено гарантированное насыщение рынка продовольственными товарами», - подчеркнул он.

     

    По словам заместителя Министра аграрной политики Украины, в текущем году экспорт продукции агропромышленного комплекса составит $5,6-5,8 млрд., а положительное сальдо внешней торговли - $1,6-1,7 млрд.

     

    Напомним, по итогам 9 месяцев текущего года Министерство экономики прогнозировало рост объемов производства сельскохозяйственной продукции на 0,3-1%, а в целом за 2006 год - 1,6%.

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.