• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет был сфальсифицирован?

    Опубликовано: 2006-12-07 11:56:41

    Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Государственный бюджет Украины на 2007 год был принят с фальсификациями.

     

    «Все показатели бюджета рассчитаны неверно. Главный показатель для расчета доходов и расходов - это показатель инфляции, и он рассчитан ужасно неверно. Он рассчитан из расчета показателя инфляции на 2006 год - 7,5%, тогда как само правительство определило его как 10%», - сказала лидер оппозиции, сообщает пресс-служба Тимошенко.

     

    «Так вот, доходы рассчитаны из показателя инфляции в 10%, а расходы - 7,5%. Это означает, что правительство сфальсифицировало бюджет. Потому что такого еще не было. Могли не угадать, ошибиться, но чтобы доходы считали по одному показателю, а расходы по другому – это впервые», - подчеркнула Тимошенко.

     

    Она также отметила, что все показатели ВВП «существенно завышены, поскольку они рассчитывались на старых ценах на энергоносители и не отвечают реальности».

     

    Третьим негативом бюджета она назвала дефицит бюджета, который оставили на уровне 2,5%, что увеличит внешний долг Украины на 5 миллиардов.

     

    Вместе с тем, лидер оппозиции отнесла к достижениям оппозиции то, что в бюджете сохранены выплаты работникам образования по 57 статье закона об образовании, сохранены льготы с НДС для аграрных предприятий, выплаты пенсий работающим пенсионерам, выплаты 8,5 тысяч гривен на рождение ребенка.

     

    Также она назвала позитивом то, что в бюджете отсутствуют льготы для свободных экономических зон и технопарков. «Это означает, что донецкие блатные не получат льгот для своих предприятий, и равные инвестиции будут возможны для всех предприятий», - сказала Тимошенко.

     

    Среди причин, по которым БЮТ не голосовала за бюджет, Тимошенко отметила увеличение налоговой нагрузки, дефицит бюджета и право предоставлять государственные гарантии частным предприятиям по финансовым кредитам.

     

    «Это означает, что останется коррупционная дыра, куда будет неизвестно сколько денег вымыто из бюджета», - заявила Тимошенко.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.