• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России появится несколько новых сортов водки

    Опубликовано: 2006-12-07 10:03:08

    Крупнейшее в Приморье предприятие по производству алкогольной продукции «Уссурийский бальзам» к Новому Году порадует приморцев своими новинками. Об этом РИА PrimaMedia сообщил исполнительный директор предприятия Александр СЕВАШОВ.

     

    Среди новинок: две настойки - «Черемуха на коньяке» и «Чернослив на коньяке», а также нативная (природная) линейка водок на кедровых орешках, липовом цвете и сосновых почках. Выпускаемые в новых фирменных бутылках «Монолит» изысканные спиртные напитки в ближайшее время появятся на прилавках магазинов Приморского края.

     

    Между тем, как передают центральные СМИ, с 1 февраля будущего года компании-производители алкогольной продукции, не успевшие купить счетчики спирта и подключить их к единой государственной автоматизированной системе (ЕГАИС), вынуждены будут остановить производство. Однако, порядок установки этих счетчиков не утвержден, а программное обеспечение не разработано...

     

    Порядок оснащения производства счетчиками спирта был оговорен в постановлении правительства РФ, подписанном премьером Михаилом ФРАДКОВЫМ 28 июня 2006 года. Министерство финансов в течение двух месяцев после этого срока должно было утвердить порядок оснащения заводов счетчиками, а также перечень информации, которую они должны передавать контролирующим органам.

     

    Однако перечень и формат были утверждены лишь недавно, а порядка установки нет до сих пор... Учитывая повышенный спрос на алкоголь в новогодние и рождественские праздники, нетрудно предположить, что произойдет после 1 февраля, когда половина заводов остановит свое производство, сообщают РИА Новости.

     

    «Остановка производства «Уссурийскому бальзаму» не грозит: на предприятии уже давно установлены счетчики «Алко-1» Арзамасского приборостроительного завода, соответствующие всем предъявляемым требованиям. Единственная пока проблема - это создание программного обеспечения. Этим вопросом в настоящее время занимается Федеральное Государственное унитарное предприятие «Научно-технический центр «Атлас», филиал которого имеется во Владивостоке. Специалисты из «Атласа» обещают завершить подключение счетчиков к ЕГАИС в январе-месяце», - сказал в интервью РИА PrimaMedia Александр СЕВАШОВ.

     

    Как подчеркнул директор, приморцы, отдающие предпочтение алкогольной продукции «Уссурийского бальзама», могут быть спокойны: любимые напитки не исчезнут с прилавков магазинов.

     

    PrimaMedia

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.