• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставки мяса из Польши в Украину возобновляться

    Опубликовано: 2006-12-06 21:47:08

    Председатель Верховной Рады Александр Мороз убежден, что вопрос поставок мясной продукции из Польши в Украину будет решен в рабочем порядке. Об этом спикер украинского парламента заявил сегодня в рамках двухдневного официального визита в Польшу, передает liga.

     

    Как сообщили в Верховной Раде, Мороз подчеркнул, что в Польше работает делегация украинских инспекторов, и "в рабочем порядке все будет решено". "Важно, чтобы и польская, и украинская стороны придерживались стандартов", - подчеркнул он.

     

    Мороз напомнил, что украинский парламент принял Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О ветеринарной медицине", который полностью соответствует требованиям ВТО. Также, как сказал спикер, над решением этой проблемы работает украинский КабМин.

     

    Как известно, 26 марта 2006 года Украина запретила импорт мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы из-за выявленных случаев ввоза товара без соответствующих ветеринарных документов.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.